Фокус-группа по трудоустройству для выпускников специальности и направления подготовки «Юриспруденция» Ставропольского филиала МПГУ
25 февраля 2026 года в рамках запланированных встреч с представителями работодателей, реализации задач по трудоустройству выпускников состоялась фокус-группа с сотрудниками Управления МВД России по городу Ставрополю.
Гостями встречи стали Радванская Олеся Андреевна, специалист отделения кадров ОРЛС Управления МВД России по городу Ставрополю, Улиханян Аркади Суренович, зам. командира отдельной роты патрульно-постовой службы полиции отдела полиции № 3 г. Ставрополя.
В ходе встречи ребята узнали об особенностях несения службы в системе МВД; требованиях, предъявляемых к кандидатам на должность оперативного сотрудника, следователя (включая профессиональные, физические и морально‑этические критерии); о социальных гарантиях, предусмотренных для сотрудников ведомства (медицинское обеспечение, льготная пенсия, жилищные программы и т. д.); о возможностях профессионального роста и обучения внутри системы.
Участники активно задавали вопросы о специфике работы, графике, перспективах карьерного продвижения и процессе трудоустройства. Представители МВД подробно ответили на все обращения, поделились личным опытом и дали практические рекомендации будущим специалистам.