Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Первая творческая форма контроля у студентов 1 курса направления подготовки 54.03.01 «Дизайн»

Завершился 1-й семестр обучения и 10 января состоялась первая творческая форма контроля у студентов 1 курса высшего образования по дисциплине «Академический рисунок», под руководством доцента кафедры дизайна и рекламы, члена творческого союза художников России Назаровой Ольги Владимировны. На творческом просмотре студенты представили работы, выполненные за текущий семестр.
Академический рисунок – это рисунок исполнение которого основывается на классическом подходе к выполнению творческой работы, умение применить на практике линейно-конструктивных знаний и понимание формы. Обучение рисунку для студентов-дизайнеров крайне важно, так как рисунок учит студентов объёмно-пространственно мыслить и передавать на плоскость реальный мир, а в будущем умение воплощать свои идеи.
Ребята – первокурсники продемонстрировали свое мастерство, выраженное в работах чем приятно удивили ППС кафедры. Академическая группа проявила солидарность в работе и индивидуальность в реализации заданий. У преподавателей кафедры «Дизайн и реклама» сложилось очень хорошее впечатление о ребятах и появились планы на реализацию творческих проектов в будущем.
19 / 01 / 2023

Показать обсуждение