Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Образовательный интенсив «Кино- и медиаобразование в системе образовательно-просветительских мероприятий проекта «Без срока давности»»

24/02/2026 // 14:00

Дата публикации - 20 / 02 / 2026

24–25 февраля 2026 г. в Саратове состоится образовательный интенсив «Кино- и медиаобразование в системе образовательно-просветительских мероприятий проекта „Без срока давности“».

Интенсив проводится в преддверии старта Всероссийского фестиваля методических разработок по кинопедагогике «Лента памяти» и Всероссийской онлайн-школы «Медиаволонтеры проекта «Без срока давности». Его участниками станут более 250 педагогических работников и обучающихся Саратовской области.

Мероприятия интенсива организованы Министерством просвещения Российской Федерации, Московским педагогическим государственным университетом, Саратовским национальным исследовательским государственным университетом имени Н.Г. Чернышевского и Саратовским областным институтом развития образования при поддержке Министерства образования Саратовской области. На интенсиве выступят ведущий специалисты Управления общественных МПГУ Антон Саенко и Анжелика Богатырева, доценты кафедры психологии образования Института педагогики и психологии МПГУ Ирина Горбенко и Наталья Молодцова.

Цель интенсива – ознакомить педагогов и обучающихся с инструментами кино- и медиаобразования в реализации проекта «Без срока давности».

Откроется интенсив 24 февраля в 14:00 методическим семинаром «Особенности восприятия и понимания современными обучающимся геноцида советского народа нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны».

Также 24 февраля в 14:00 педагогические работники и обучающиеся Саратовской области примут участие в семинаре «Всероссийская онлайн-школа «Медиаволонтеры проекта «Без срока давности» – эффективные практики в системе образовательно-просветительских мероприятий проекта» и практикуме «Медиаинструменты Всероссийской онлайн-школы «Медиаволонтеры проекта „Без срока давности“».

Во второй день интенсива – 25 февраля – пройдет мастер-класс «Ресурсы и инструменты для проведения киноурока по тематике проекта „Без срока давности“» и круглый стол «Эффективные практики реализации проекта „Без срока давности“ средствами кинопедагогики».

Программа

 

Возрастное ограничение
0+
20 / 02 / 2026

Показать обсуждение