Уважаемые читатели!
Российская национальная библиотека (РНБ) представляет проект научно-просветительских мероприятий «Исторические вторники». Проект рассчитан на длительный период и включает доклады, посвященные событиям и персонам, внесшим вклад в общую истории страны.
Каждый вторник в 11.00 лекторы РНБ будут выходить в эфир. Цикл научно-просветительских лекций «Исторические вторники» содержит лекции, в которых будут представлены достоверные и доказательные знания об уникальном историческом опыте России, его отражении в коллекциях культурных учреждений, о нашей самобытности.
На первом этапе, в сентябре-декабре этого года, стартуют биографические циклы лекций «Великие исторические персоны России», «Авторы Российской истории: личности и книги», «Выдающиеся ученые — сотрудники Российской национальной библиотеки», а также цикл лекций «Знаковые события в истории России».
23 сентября состоится открытие цикла научно-просветительских лекций «Исторические вторники» с последующей лекцией «Вице-адмирал Корнелий Крюйс и оборона острова Котлин в 1705 году».
Пройти регистрацию и присоединиться к лекции, а также ознакомиться с календарным планом вы можете в разделе Институт дополнительного образования. Российская национальная библиотека. Новости.
Проходите регистрацию и присоединяйтесь к проекту!