Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

Сведения о зачислении и конкурсные списки

Год защитника отечества. 80 лет Победы

5 сентября, в рамках адаптационного модуля от кафедры фундаментальной медицины и реабилитации, под руководством зам. директора по учебной работе, Шонус Дарьи Харлампиевны, был проведен мастер-класс по оказанию первой помощи для базового высшего образования и бакалавриата 1 курса ИФКСиЗ

Новости МПГУ

5 сентября, в рамках адаптационного модуля от кафедры фундаментальной медицины и реабилитации, под руководством зам. директора по учебной работе, Шонус Дарьи Харлампиевны, был проведен мастер-класс по оказанию первой помощи для базового высшего образования и бакалавриата 1 курса ИФКСиЗ, в программу которого входили сердечно-легочная реанимация (СЛР) и десмургия.

Студенты-первокурсники собрались в спортивном зале, где преподаватели и кураторы 1 курса ИФКСиЗ — Глазкова Анфиса Сергеевна и Свергун Максим Алексеевич — наглядно продемонстрировали им основы оказания первой помощи.

По доброй традиции студенты выполнили повязку «чепец» под чутким руководством Подковка Екатерины Витальевны и Куксовой Марины Анатольевны.

Куратор 1 курса ИФКСиЗ, Глазкова Анфиса Сергеевна: «Все студенты очень старались, внимательно слушали и аккуратно выполняли задания. Было приятно видеть их заинтересованность. Каждый смог выполнить сердечно-легочную реанимацию.»

Куратор 2 курса ИФКСиЗ, Подковка Екатерина Витальевна: «Надеюсь, что такой опыт наложения повязок оказался для них интересным. И, конечно, надеюсь, что фотографии в чепцах пополнят выпускное видео! Никто не ушел без него. Успехов вам, дорогие студенты!»

Куратор 1 курса ИФКСиЗ, Свергун Максим Алексеевич: «Я также не ушел без чепца от своих студентов. Рад был узнать их чуть больше.»

Кафедра фундаментальной медицины и реабилитации желает нашим студентам-первокурсникам успешного учебного года и стойкости в овладении всеми академическими дисциплинами! Per aspera ad astra!

10 / 09 / 2025

Показать обсуждение