Безоговорочная победа в двух плей-аутах сборной МПГУ по волейболу

Новости МПГУ

За право остаться в Суперлиге по итогам этого сезона мужской сборной МПГУ необходимо было сыграть два плей-аут матча со сборной НИУ МЭИ (Московский энергетический институт). 11 мая состоялся первый стыковый матч, прошедший вне стен нашего университета, но это не помешало “вырвать победу” у соперника. Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу Московского Педагогического Государственного Университета. Первые две партии прошли очень быстро и с хорошим отрывом в счёте для нас (25:19, 25:18), во время третьей партии возникла напряженная ситуация, с которой команда смогла справиться и закончить партию победой (26:24).

12 мая уже в стенах нашего университета прошёл второй плей-аут матч. Хорошая поддержка со стороны зрителей, наставления от капитана команды и, конечно, тренера Терентьева Владимира Викторовича, оказали благоприятное влияние на команду, что послужило причиной безоговорочной победы над сборной МЭИ. Счет по партиям 3:0. Все три партии были взяты с хорошим преимуществом по очкам (25:15, 25:18, 25:22). Лучшим игроком этого матча, по мнению судей и капитана команды соперников, стал Ковальков Павел!