Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год единства народов России

Год дошкольного образования

Слушатели Центра довузовской подготовки иностранных граждан по русскому языку Института филологии посетили Музей космонавтики на ВДНХ

Новости образования

8 апреля 2026 года, в преддверии юбилейного праздника — Дня космонавтики — слушатели группы 5 Центра довузовской подготовки иностранных граждан по русскому языку Института филологии посетили Музей космонавтики на ВДНХ и познакомились с историей и развитием космоса.

Обучающиеся узнали, когда состоялся первый полёт человека в космос, что предшествовало этому полёту, сколько человек готовились к нему и кому досталась слава первого космонавта в мире.

Слушателям было интересно прикоснуться к экспонатам внеземного путешествия, узнать об основоположниках теории и практики в российской космической науке. Первый спутник Земли, собаки Белка и Стрелка, капсула возвращения Гагарина на Землю, первоначальная и современная одежда и питание космонавтов, макет части международной космической станции МИР в реальном масштабе, многоразовый космический корабль-самолёт Буран и многое другое – все это произвело впечатление.

Потом студенты из Вьетнама, Китая и Алжира представили себя в роли современных космонавтов и решили, кто, куда и зачем полетит на выбранную ими планету и кем они там станут.

Экскурсия прошла весело и познавательно! Впереди наших слушателей ждут новые и неизведанные миры!

09 / 04 / 2026

Показать обсуждение