ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ 8:4 РЭУ, хоккейная победа мужской сборной по футболу

Новости МПГУ

12 мая мужская сборная МПГУ по футболу провела встречу 10 тура чемпионата Москвы среди вузов, в рамках XXXV Московских студенческих спортивных игр.
Календарь сложился таким образом, что уже третий матч подряд в соперниках были прямые конкуренты за медали чемпионата. Теплым майским вечером нашей команде противостояла сборная Российского экономического университета имени Плеханова, отстававшая в турнирной таблице от сборной МПГУ на 2 очка.

В столь важном матче наша команда из-за травм, недомоганий и по другим причинам недосчиталась половины основных игроков, тем не менее, ребята вышедшие на поле собирались отдать все силы ради победы над принципиальным соперником, матчи с РЭУ всегда складывались непросто и носили запоминающийся характер.
Не стала исключением и эта игра, без сомнения вошедшая в историю.

Матч начался без разведки, проводивший первый матч в сезоне, главный ветеран сборной Воронцов Глеб, в самый важный момент сезона повел команду за собой, не прошло и 5 минут как Глеб открыл счет в матче, расчетливым ударом из под защитника в дальний угол. Игроков РЭУ не смутило такое начало и уже через 2 минуты счет вновь становится равным. Пропущенный мяч окончательно разбудил сборную МПГУ, спустя еще пару минут Глеб Воронцов прекрасным ударом выводит опять нашу команду вперед, а дальше начались чудеса, атакующий квартет сборной МПГУ в лице Балашова Никиты, Капитанова Арсения, Воронцова Глеба и Ермишкина Данилы показал образцовую игру в нападении, размашистые атаки завершались не менее прекрасными результативными ударами. Лучший тайм от сборной МПГУ в истории завершается с неожиданным счетом 6:1, такого голевого преимущества в матче конкурентов было сложно ожидать.

Для нашей команды не самая простая задача сохранять концентрацию до последних минут матча, особенно имея такое большое преимущество. Второй тайм стал продолжением первого, мячи всё также часто влетали в ворота. Расслабленность нашей команды дала о себе знать, футбольная перестрелка пошла в обе стороны, реализация стала подводить сборную МПГУ, а команда РЭУ нашла слабое место нашего вратаря, забив два мяча дальними ударами. Несмотря на все сложности ребята достойно завершили матч, попутно улучшив общую разницу мячей в чемпионате, что может сыграть решающую роль в концовке чемпионата.
8:4 ошеломляющая победа от сборной МПГУ, редко увидишь такой счет во встрече равных соперников.

Поздравляем Команду с важной победой и желаем сделать еще три важных шага в чемпионате!

Чемпионат Москвы среди вузов по футболу, Высшая лига (мужчины), 10 тур.
РЭУ – МПГУ – 4:8 (1:6)
Голы: Воронцов Глеб 3⚽, Ермишкин Данила 2⚽, Балашов Никита 2⚽, Капитанов Арсений⚽.

Лучший игрок матча: Воронцов Глеб

Стартовый состав сборной МПГУ: Мальцев Валентин (в), Раевский Арсений, Шелестов Вадим, Власов Евгений, Мелешин Алексей (к), Капитанов Арсений, Караев Максим, Ильяшенко Егор, Балашов Никита, Воронцов Глеб, Ермишкин Данила.
На замену выходили: Мусийчук Дмитрий, Коняхин Кирилл, Оверин Дмитрий.

12 мая 2023 года, стадион «Спартаковец», 1 поле.