Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Студентки Института иностранных языков МПГУ открыли Владимирскую область: педагогика, история и новое наследие

Новости МПГУ

С 5 по 9 апреля студентки 3 курса Института иностранных языков, обучающиеся по направлению Педагогическое образование: Иностранный язык (английский) и Иностранный язык (французский), Анастасия Барыльникова, Мария Евич, Арина Милько и Ульяна Чекрыжова приняли участие в увлекательной и полезной стажировке во Владимире. Поездка состоялась в рамках просветительского проекта «Больше, чем путешествие».

Программа визита оказалась насыщенной и многогранной. Будущие педагоги не только познакомились с системой образования Владимирской области, но и сами попробовали силы в профессии: посещали школы города Владимира и области, активно участвовали в педагогических мастер-классах и образовательных интенсивах на базе детских центров дополнительного образования. Особый интерес вызвали мероприятия, организованные на площадке Владимирского института развития образования имени Л. И. Новиковой.

Стажировка не ограничивалась одной лишь педагогикой — она стала настоящим путешествием в глубь веков. Для наших студенток провели обширную туристическую программу: экскурсии по историческому центру Владимира, древнему Суздалю и живописным Вязникам.

Что же вынесли третьекурсницы из этой поездки?

  • Ценный профессиональный опыт и новые методические знания.
  • Живой обмен мнениями со студентами других педагогических вузов России.
  • Яркие впечатления и глубокое погружение в историю Владимирского края.

Поездка стала важным шагом в профессиональном становлении наших студенток и еще раз доказала, что учитель — это не просто работа, а призвание, которое рождается, в том числе, и в таких вдохновляющих путешествиях.

18 / 04 / 2026

Показать обсуждение