28 февраля Китайский клуб МПГУ принимал гостей: российские и китайские студенты собрались в Синем зале Корпуса гуманитарных факультетов, чтобы отметить наступление Нового года по восточному календарю.
Праздник открылся ярким концертом. Наши ребята и студенты из Поднебесной порадовали гостей музыкальными номерами: вокальными выступлениями, игрой на скрипке и флейте.
Студентка 5 курса ИИЯ МПГУ Савельева Мария подготовила и провела увлекательную викторину, посвящённую символам и обычаям Китайского Нового года. Участники проверили свои знания, узнали много нового и получили заряд хорошего настроения.
Завершилась концертная программа трогательным хоровым исполнением песни «Китай в свете софитов» (灯火里的中国), которая никого не оставила равнодушным.
После концерта участники разделились на команды и в тёплой, дружеской атмосфере обсудили традиции и обычаи празднования Китайского Нового года, ожидания от года Огненной Лошади, семейные традиции и новогодние ритуалы в Китае и России.
Атмосферу праздника дополнили угощения и традиционное китайское чаепитие!
ИИЯ МПГУ и кафедра восточных языков благодарит всех, кто разделил с нами этот вечер! 祝大家新年快乐, 身体健康, 万事如意!
До новых встреч в разговорном клубе!










