Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Студенты Института иностранных языков МПГУ на Празднике середины осени на ВДНХ

Культура

21 сентября на ВДНХ прошёл Фестиваль лунного пряника — яркий и красочный праздник Чжунцюцзе или Праздник середины осени.

Фестиваль развернулся на улице и внутри павильона №22 в рамках выставки-реконструкции «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая».

Студенты ИИЯ МПГУ приняли участие в мероприятии и окунулись в атмосферу китайского праздника.

 

Пермякова Юлия Сергеевна, 2 курс, направление базового высшего образования “Педагогическое образование, Иностранный язык (китайский) и Русский язык как иностранный”:

«21 сентября мы с одногруппницами побывала на Празднике середины осени на ВДНХ, и это был потрясающий день!

Мы присутствовали на показе мод, где вживую увидели китайскую одежду разных эпох, и насладились китайским барабанным шоу!

У нас даже была возможность “поуправлять” китайским драконом, что мы с удовольствием и сделали, было очень весело!

Вечером нас ждало торжественное “зажжение” Луны и лотосов. Было очень красиво, и у нас получились волшебные фотографии!

Я провела день в прекрасной компании и еще больше прониклась китайской культурой! Этот день отправляется в мою копилку счастливых и ярких моментов 2024 года!».

28 / 09 / 2024

Показать обсуждение