Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Интересные проекты ИМО: конкурс рекламных видео на английском языке домов-музеев поэтов и писателей

Институт международного образования (новости)

 

21 мая в рамках проектной работы по английскому языку перед зачетной сессией преподавателями английского языка Института международного образования Сёмич Ю. И и Аксёновой И.Н. был организован конкурс для студентов 1 курса Института филологии на лучший рекламный подкаст на английском языке «Видеогид: дом-музей моего любимого поэта или писателя». Чтобы посетить дом-музей своего любимого писателя или поэта, студенты не только обошли всем известные места Москвы: Нехорошая квартира и Музей Михаила Булгакова, Дом-музей Марины Цветаевой, Московский дом Федора Достоевского, Мемориальная квартира Александра Пушкина, Дом-музей Михаила Лермонтова, Музей-усадьба Льва Толстого, Музей-квартира Максима Горького, Дом-музей Бориса Пастернака, Музей-квартира Алексея Толстого, Дом-музей Ивана Тургенева, Дом-музей Николая Гоголя, Дом-музей Антона Чехова, Дом-музей Сергея Есенина, но и отправились в путешествия по другим городам России: Тверь, Санкт Петербург, Рязань, и побывали в некоторых городах Подмосковья. Большинство студентов разбились на команды, но некоторые выбрали индивидуальные проекты.

 

Студенты проделали большую работу для участия в проекте, которая состояла из нескольких этапов: выбрать любимое и интересное место, изучить его историю, написать сценарий для рекламного видео (на 2-3 минуты), отправиться по выбранному адресу, снять видео, смонтировать его и представить свой проект для защиты (на видео должны были говорить по-английски все участники группы, многие наложили музыку и использовали разные спецэффекты и проявили все свои творческие способности). Студенты рассказали о любимых поэтах и писателях, об истории создания дом-музеев и по-настоящему провели целую экскурсию на английском языке, продемонстрировав свои профессиональные знания и навыки по выбранной специальности в сочетании с умением использовать английский язык.

 

На просмотрах всех ждал сюрприз, так как в одном из видео студенты вставили фрагмент, где они взяли интервью у иностранца из ЮАР, который в это время посещал дом-музей, и были приятно удивлены самыми теплыми комментариями и самими высокими оценками об уровне жизни и благоустройстве города Москва, метро, транспорта и   других городов, которые он посетил. Такая неожиданная встреча в знаковом культурном месте, первый опыт и возможность применения английского с носителем языка, несомненно, вызвали большой интерес к изучению английского языка у студентов.

 

В конце мероприятия было проведено онлайн голосование, и несколько команд и участников разделили призовые места. Ряд участников также получили дополнительные баллы для экзамена от преподавателей в номинации: Приз зрительских симпатий. Проведение различных проектов в завершении каждой учебной дисциплины стали визитной карточкой у преподавателей ИМО.

26 / 05 / 2025

Показать обсуждение