Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

Целевое обучение

День открытых дверей

Год единства народов России

Год дошкольного образования

Доклад доцента Института детства Е.В. Трифоновой на конференции «Современное образование на пути от теории к практике: векторы развития»

Новости МПГУ

В начале декабря доцент кафедры психологической антропологии Института детства, канд.психол.н. Екатерина Вячеславовна Трифонова выступила в онлайн-формате на Межрегиональной научно-практической конференции «Современное образование на пути от теории к практике: векторы развития», организованной ГАУ ДПО Ярославской области «Институт развития образования» при поддержке Департамента образования Ярославской области.

Большое пленарное заседание и секционные заседания конференции прошли в гибридном формате с участием ведущих российских и зарубежных экспертов, руководителей регионального и муниципального уровней в сфере образования, образовательных организаций, специалистов муниципальных методических служб, руководителей инновационных площадок, педагогов регионов.

Е.В. Трифонова выступила в рамках малой конференции «Современный детский сад: пространство детской реализации и взрослой самореализации» с докладом «Условия для реализации ребенка в игровой деятельности: ступеньки игры», где подняла вопросы организации детской игры, разведения игры и квази-игры, раскрыла проблему развития детской игры «здесь и сейчас», отметила важные условия, которые должны быть созданы в детском саду для реализации и развития ведущей деятельности дошкольника.

Материалы.

08 / 12 / 2022

Показать обсуждение