Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Математика, Информатика и Кино: Студенты ИМИ МПГУ на Педагогическом Кинофоруме

Институт математики и информатики (новости)

28 октября в Московском педагогическом государственном университете (МПГУ) состоялся Четвертый педагогический кинофорум, приуроченный к Международному дню анимации. Мероприятие стало междисциплинарной площадкой, собравшей представителей различных учебных заведений, включая студентов Института математики и информатики МПГУ, а также преподавательский состав вуза.

Участники форума получили возможность ознакомиться с глубоким анализом истории кино. Ключевым моментом программы стала лекция «Смена эпох в кинематографе Марлена Хуциева. К 100-летию со дня рождения режиссера». Доклад, посвященный творчеству классика советского кино, был представлен профессором МПГУ Алексеем Владимировичем Лубковым.
Одной из центральных тем обсуждения стали проекты и предложения в сфере кинопедагогики. Особое внимание уделялось развитию школьных музеев, созданных в рамках киноискусства, которые могут стать мощным инструментом для воспитания и обучения.

Такие мероприятия дают мощный стимул для развития творческого потенциала учителей и внедрения новаторских подходов в учебный процесс!
Организаторы и участники и гости форума выражают искреннюю благодарность ректору МПГУ и поздравляют с Днями Рождения самого Алексея Владимировича и наш замечательный Университет!!!

Алина Андреева

02 / 11 / 2025

Показать обсуждение