Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Мужская сборная ССК МПГУ «Флагман» по футзалу – бронзовый призер XXXVII МССИ

Новости МПГУ

Судьба наград высшего дивизиона решалась 17 апреля в заключительном матче турнира, где нашей команде противостояли соперники из МАИ. Для того чтобы подняться на вторую строчку, парням МПГУ необходима была только победа.

Как и полагается финальному матчу сезона, встреча получилась максимально напряженной и бескомпромиссной. Команды боролись за каждый мяч до последней секунды.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Счет открыли игроки МАИ, но сборная МПГУ быстро ответила точным ударом Кирилл Коняхин, сравняв счет. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

После перерыва инициатива перешла к нашим парням. Они яростно атаковали, но при этом не менее самоотверженно защищались, что привело к накоплению фолов. В самом начале второго тайма Никита Туманов вывел МПГУ вперед – 2:1! Напряжение на площадке росло с каждой минутой. Соперникам трижды предоставлялся шанс сравнять счет с десятиметровой отметки, но вратарь МПГУ Михаил Лаврентьев в этот вечер был непробиваем, совершив серию блестящих сейвов.

Игра становилась всё более жесткой, команды бились отчаянно, дело дошло до нескольких удалений, а споры с судьями отнимали много сил у обеих сборных. В этой обстановке за полторы минуты до финального свистка соперникам все же удалось сравнять счет. Матч завершился боевой ничьей – 2:2.

Лучший бомбардир турнира – Дмитрий Оверин, 22 гола

Команда достойно завершила сезон, завоевав бронзовые медали XXXVII МССИ. Поздравляем наших спортсменов с этим достижением!

20 / 04 / 2025

Показать обсуждение