Швецова Майя Николаевна, профессор кафедры психологии образования Института педагогики и психологии МПГУ приняла участие в реализации программы XVI Всероссийского форума «Таир – 2025», проходившего в Республике Марий Эл с 27 июня по 4 июля 2025 года. На котором собрались молодые педагоги большинства регионов России, были представлены новые Российские регионы, Курск и Курская область, Белгород и Белгородская область, Югра и Ханты-Мансийск, Республика Марий Эл и др.
Темой форума стали проблемы педагогического общения. М.Н.Швецова выступила с лекцией «Дети в трудной жизненной ситуации. Особенности общения». Аудитория активно включилась в работу, задавали вопросы, рассказывали о своем опыте, делились трудностями и проблемами.
Исполнительный комитет Общероссийского Профсоюза образования, как главный организатор Форума, выразил М.Н. Швецовой искреннюю признательность и благодарность.