Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

27 февраля обучающиеся Центра довузовской подготовки иностранных граждан по русскому языку Института филологии МПГУ отпраздновали Масленицу

Культура

27 февраля обучающиеся Центра довузовской подготовки иностранных граждан по русскому языку Института филологии МПГУ ярко и весело отпраздновали Масленицу во время выездной экскурсии в рамках Клуба интернациональной дружбы. Мероприятие, посвященное проводам зимы и встрече весны, стало для слушателей Центра увлекательным путешествием в мир русских традиций и обычаев.

Участники экскурсии прогулялись по старинной улице Воздвиженка и Никитскому бульвару, узнали историю особняка Морозовых. Затем прошлись по главной улице Москвы – Тверской, а на Тверском бульваре обучающиеся погрузились в атмосферу старинного русского праздника “Масленица”. Они с энтузиазмом участвовали в традиционных масленичных играх и забавах: перетягивали канат, вели бой за крепость, водили хороводы, а также загадали желания на волшебном колесе. 

Кульминацией праздника стало, конечно же, угощение блинами – главным символом Масленицы!

03 / 03 / 2025

Показать обсуждение