Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Директор Института детства А.А. Алмазова выступила на круглом столе «Педагогические вузы стран СНГ для поддержки семейного воспитания: традиции, опыт, перспективы»

Новости МПГУ

4 декабря 2024 г. в МПГУ при поддержке Евразийской ассоциации педагогических университетов прошло заседание круглого стола на тему «Педагогические вузы стран СНГ для поддержки семейного воспитания: традиции, опыт, перспективы». В работе круглого стола приняли участие руководители и преподаватели 58 педагогических вузов стран СНГ.

С докладом на тему «Семья в пространстве подготовки педагогов: опыт взаимодействия» выступила директор Института детства, заведующийкафедрой логопедии Анна Алексеевна Алмазова, которая рассказала об опыте работы подразделения в подготовке студентов к работе с семьей, включенной в образовательный процесс, а также о практике взаимодействия с семьями студентов.

В рамках круглого стола состоялось продуктивное профессиональное обсуждение вопросов и проблем, связанных с поддержкой семейного воспитания, которую сегодня готовы оказывать педагогические вузы.

10 / 12 / 2024

Показать обсуждение