Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год единства народов России

Год дошкольного образования

Студенты первого курса Института педагогики и психологии освоили навыки первой помощи в рамках адаптационного семинара-тренинга

Институт педагогики и психологии (новости)

В рамках адаптационного семинара-тренинга студенты первого курса посетили практическое занятие в корпусе гуманитарных факультетов. Мероприятие было направлено на сплочение коллектива, знакомство с университетской средой и освоение базовых навыков безопасности.

В ходе насыщенной программы студенты изучили и закрепили правила безопасного обращения с инвентарем, прошли полосу препятствий, преодолели ограждения и отработали навыки оказания первой медицинской помощи. Одним из инструкторов в ходе данной программы выступил студент 3 курса Института педагогики и психологии Акулинский Николай Владимирович. Участники смогли попробовать свои силы в военно-спортивных элементах, а также учились работать в команде и поддерживать друг друга.

Студенты первого курса Института педагогики и психологии показали отличную физическую подготовку, дисциплину и готовность развиваться. Проведенный семинар-тренинг стал важным этапом их адаптации в вузе, помогая быстрее включиться в студенческую жизнь, найти новых друзей и успешно начать обучение.

16 / 09 / 2026

Показать обсуждение