7 и 8 апреля в Институте образования ВШЭ прошла ХIХ Международная научно-практическая конференция «Подросток в мегаполисе: грани социальности».
Доцент кафедры социальной педагогики и психологии Марина Юрьевна Чибисова приняла участие в работе секции «Культурное разнообразие в школе: проблемы и перспективы». Марина Юрьевна представила доклад на тему «Образовательные потребности подростков с миграционной историей: от диагностики к сопровождению».
В рамках доклада была представлена концепция основных (дополнительных) образовательных потребностей детей с миграционной историей. Марина Юрьевна познакомила участников конференции с диагностическим инструментарием, позволяющим провести оценку психологического благополучия, социальных навыков и культурной адаптации подростков с миграционной историей, и с методами сопровождения этой группы учащихся. Доклад вызвал живой интерес участников, которые задали М.Ю. Чибисовой множество вопросов.





