Мужская сборная МПГУ по пляжному футболу – победители “Кубка Локомотива – 2023”!

Новости МПГУ

В начале сентября завершились крупнейшие студенческие соревнования по пляжному футболу в России – “Кубок Локомотива – 2023”, сразу 32 команды из разных вузов страны приняли участие в данном турнире.

Благодаря регламенту, сборная МПГУ смогла заявить для участия в играх двух выпускников 2008 года факультета физической культуры МПГУ, заместителя директора по воспитательной работе, тренера сборной МПГУ Машкова Кирилла Юрьевича и вратаря сборной МПГУ 2003-2010 годов Волкова Дениса.
Также в заявке было много игроков, которые не часто получали шанс в Московских студенческих спортивных играх за сборную МПГУ. В итоге получился отличный сплав опыта и молодости с огромным желанием побеждать.

Групповой этап, в середине августа, сборная МПГУ прошла без особых проблем, уверено заняв первое место в своей группе. Но первые трудности последовали уже в 1/8 финала, команда из Мосполитеха оказалась крайне неустойчивой, огромные усилия пришлось приложить сборной МПГУ, чтобы отыграть 2 мяча в последние минуты матча, 4:4 и серия пенальти, в которой Денис Волков затащил команду в четвертьфинал.

После этого матча последовал трехнедельный перерыв, который сборная МПГУ провела на песке, чтобы как следует подготовиться к финальному дню.

Настал тот самый знаменитый день, 3 сентября, и сборная МПГУ продолжила свой путь.
Четвертьфинал получился достаточно простым, легкая победа над командой из МГУ 5:1, которая немного расслабила МПГУ, в следствие чего полуфинальный матч получился на удивление напряженным. Соперники из МГТУ имени Баумана явно уступали нашей команде в мастерстве, но недооценка со стороны МПГУ чуть не привела к печальному итогу, хорошо, что команда вовремя собралась и вышла в финал, удержав минимальное преимущество в конце матча -3:2.

Финальный матч стал украшением всего турнира, соперники из РНИМУ были явными претендентами на победу во всем турнире, медики удачно участвуют во всех пляжных турнирах Москвы и области и имели огромное превосходство в опыте игры на песке.
Тем не менее наша команда не обращала внимания на регалии соперника.
Выдав лучший матч в турнире, сборная МПГУ разгромила соперников 6:2 и достигла поставленной цели – победа в турнире. Из шести голов стоит отметить 4 одинаковых гола, которые проследовали по маршруту: вратарские перчатки Мальцева Валентина, скидка головой от Николая Зирикова и завершение в пустые ворота ногой от Прыгунова Максима, который в финале оформил пента-трик (5 забитых мячей) и абсолютно заслужено был признан лучшим игроком турнира?!

Стоит отметить уверенную игру на протяжение всего турнира от играющего тренера Кирилла Юрьевича, который в семи матчах турнира 10! раз поразил ворота соперников, помогая команде не только грамотным подсказом.

Есть первый успех в истории мужской сборной МПГУ в пляжном футболе, особенно приятно, что он пришел в таком конкурентном турнире с большим количеством участников!

Отличное спортивное начало учебного года от наших футболистов, теперь будем ждать с нетерпением соревнований в разных видах спорта в рамках XXXVI Московских студенческих спортивных игр.

Поздравляем Чемпионов “Кубка Локомотива – 2023”!