В среду 7 мая состоялась трансляция онлайн-викторины «Мы этой памяти верны: МГПИ им. В. И. Ленина в годы Великой Отечественной войны», посвященной истории, учебной, научной и общественной деятельности МГПИ в годы Великой Отечественной войны.
Институт математики и информатики в викторине в очередной раз представляла команда «Дети капитана Гаусса» в составе капитана Еремеева Александра и участниц – Беляевой Ангелины, Петровой Екатерины, Сербиной Марии и Смирновой Елены.
Викторине предшествовал подготовительный этап: команды посещали интерактивные экскурсии в отделах Библиотеки и знакомились с деятельностью вуза в период с 1941 по 1945 годы, узнавали о студентах и профессорах МГПИ, ушедших на фронт, о работе библиотеки в военный период. На этом этапе «Дети капитана Гаусса» вошли в тройку наиболее активных команд.
В самой же викторине студенты ИМИ дали верные ответы на рекордное количество вопросов, заслуженно заняв первое место.
Поздравляем наших студентов с победой и благодарим коллектив библиотеки МПГУ за возможность принять участие в викторине!
Инесса Куанова