Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Практическая подготовка студентов Института педагогики и психологии в семейном центре «Согласие»

Институт педагогики и психологии (новости)

12 марта студенты направления подготовки 37.03.01 «Психология»  (направленность «Социальная психология развития») под руководством Батаевой Марии Дмитриевны, Щербины Анны Ивановны и Новиковой Ирины Сергеевны успешно продолжили производственную практику в семейном центре, посвятив день знакомству с документацией и планированию предстоящей работы.

В рамках занятия студентам были выданы личные дела воспитанниц центра для аналитической работы. Будущие психологи провели разбор социальной ситуации развития каждой девочки, включая анализ истории поступления в центр и условий проживания в семье. Полученные результаты и выводы были представлены кураторам практики, на основе чего был составлен план дальнейшей работы. Следующим этапом станет знакомство с детьми и проведение диагностики их эмоционального состояния и межличностных отношений с использованием психологических методик.

Студенты Института педагогики и психологии выражают благодарность кураторам семейного центра за доверие и возможность участия в реальной социально-психологической работе. Полученный опыт анализа личных дел и планирования диагностической деятельности важен для формирования профессиональных компетенций в области социальной психологии и работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

16 / 03 / 2026

Показать обсуждение