Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Практическая подготовка студентов Института педагогики и психологии в ГБОУ «Школа в Некрасовке»

Новости профориентации

4 декабря студенты направления подготовки 37.03.01 «Психология» (направленность «Социальная психология развития») успешно продолжили производственную практику, завершив обработку диагностических данных и приступив к планированию коррекционно-развивающих мероприятий.

В рамках практики была завершена проверка и систематизация результатов социометрического исследования. На основе полученных данных о структуре межличностных отношений в классе студенты приступили к разработке плана работы, направленного на улучшение учебной атмосферы и дружеских связей между учащимися. Этот этап позволил будущим психологам перейти от диагностики к практическому планированию психолого-педагогического вмешательства.

Студенты Института педагогики и психологии выражают благодарность куратору и администрации школы за возможность участия в полном цикле работы с диагностическими данными. Опыт перехода от анализа результатов к разработке конкретных мер особенно важен для формирования профессиональных компетенций в области коррекции социально-психологического климата в учебных коллективах.

06 / 12 / 2025

Показать обсуждение