В конце января 2025 года было проведено занятие по программе дополнительного образования «Проектная деятельность. Вопросы предпринимательства».
Занятие по теме: «Источники финансирования бизнеса» проводили студенты 4-го курса направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (направленность (профиль) «Экономика и Право») Алексашина Александра, Василенко Александра и Махинова Полина. Курировала проведение занятия доц. кафедры экономической теории и менеджмента Тинькова Е.В.
В ходе занятия студенты рассказали школьникам о содержании понятия «источники финансирования бизнеса», их видах, преимуществах и недостатках. В практической части для закрепления учебного материала студенты провели бизнес-игру, в ходе которой школьники отвечали на вопросы, давали определение понятиям, выполняли задание «Убери лишнее» и играли в игру «ДаНеточка». В заключение школьники решали кроссворд, подготовленный студентами.
Занятие прошло живо и интересно. Школьники получили новые знания, а студенты – закрепили навыки педагогической деятельности.