10 апреля 2025 года в Корпусе гуманитарных факультетов была проведена презентация программы «Именная стипендия Правительства Москвы». Более 100 студентов разных учебных подразделений Университета, заместители директоров и деканов, сотрудники Учебно-методического управления проявили интерес к встрече.
️Ранее стипендия Правительства Москвы назначалась студентам, которые совмещали обучение в вузе с работой по специальности, сегодня – это системная работа по формированию лучшего кадрового резерва Правительства. Ежегодно в МПГУ более 30 студентов становятся стипендиатами и пробуют свои силы в общественно-значимых проектах и мероприятиях города.
Приглашенный гость – главный специалист по работе с молодежью отдела кураторов программы “Именная стипендия Правительства Москвы” Юрий Альбиков подробно рассказал об условиях назначения на данную стипендию. Выплаты от Правительства Москвы получают студенты-бюджетники, которые обучаются по направлениям подготовки, включенным в перечень наиболее важных для городского хозяйства и активно участвуют в городских мероприятиях.
В текущем учебном году именную стипендию Правительства Москвы получают 29 студентов МПГУ. Среди лауреатов стипендии – обучающиеся, осваивающие базовое высшее образование. В течение года лауреаты стипендии дважды подтверждают свое право быть номинированным на ее получение.