МПГУ 9:1 НИУ ВШЭ, разгромная победа мужской сборной по футболу

Новости МПГУ

18 мая мужская сборная МПГУ по футболу провела встречу 11 тура чемпионата Москвы среди вузов, в рамках XXXV Московских студенческих спортивных игр. Соперником значилась неуступчивая команда Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».
Гости шли в середине таблицы и не должны были стать непреодолимой преградой для нашей команды.

До начала матча стало понятно, что больших трудностей у нашей команды не предвидится, соперник вышел на поле имея всего 9 футболистов в составе.
1. Стоит отдать должное нашей команде, которая не расслабилась, а начала решать свои задачи с самого начала, забив в первые 10 минут 3 мяча, далее у команды НИУ ВШЭ приехал еще один игрок и наша команда проводила остаток матча с минимальным преимуществом в полевых игроках.
Десятый игрок не помог гостям и до конца тайма сборная МПГУ еще 5 раз поразила ворота соперников.
2. Счет 8:0 после первой половины игры превращал в пустую формальность вторые 40 минут встречи. Сборная МПГУ заменила основных игроков, дабы избежать дисквалификаций и травм. Во втором тайме игровое время получили ребята, которые мало появлялись в сезоне. Характер игры не изменился, наша команда по прежнему создавала множество голевых моментов, но реализация раз за разом стала подводить атакующих игроков МПГУ. Матч закончился с идеальным счетом, 9:1, наши ребята позволили забить гол престижа в свои ворота и не стали совсем расстраивать игроков НИУ ВШЭ двузначным счетом, проявив уважение к сопернику.

Поздравляем Команду с очередным шагом к заветной цели и желаем отдать все силы в решающих двух матчах чемпионата.

Чемпионат Москвы среди вузов по футболу, Высшая лига (мужчины), 11 тур.
МПГУ – НИУ ВШЭ – 9:1 (8:0)
Голы: Гайнуллин Ренат 3⚽, Оверин Дмитрий 3⚽, Барашков Даниил⚽, Мелешин Алексей⚽, Донсков Олег⚽.

Лучший игрок матча: Донсков Олег

Стартовый состав сборной МПГУ: Мальцев Валентин (в), Раевский Арсений, Шелестов Вадим, Мусийчук Дмитрий, Мелешин Алексей (к), Гвардеев Григорий, Донсков Олег, Гайнуллин Ренат, Балашов Никита, Оверин Дмитрий, Барашков Даниил.
На замену выходили: Жаббаров Шерзот, Коняхин Кирилл, Власов Евгений, Мусиенко Георгий (в).

18 мая 2023 года, стадион «Спартаковец», 1 поле.

P.S. Следующий, предпоследний матч сезона, против МГТУ имени Баумана, состоится 26 мая (пятница) в 17:00 на стадионе Металлург (улица Новая дорога 11, стр.1). Вход на игру свободный, приглашаем всех желающих поддержать МПГУ.