Результаты матча по мини-футболу МПГУ 6:0 МГПУ (девушки)

Новости МПГУ

5 марта, женская сборная МПГУ по мини-футболу в 9 туре чемпионата Москвы среди студентов, встречалась со сборной Московского городского педагогического университета.

В этот день трибуны наблюдали за педагогическим дерби. Для нашей сборной это был принципиальный матч, поэтому наши девочки были настроены максимально серьезно. Первые минуты встречи дали понять, что первостепенной задачей является завоевать 3 очка и удержать 2 место в турнирной таблице.

С самого начала встречи стало понятно, что преимущество будет у нашей сборной, за счет активных действий у ворот соперниц и агрессивной борьбы в центре поля. Сборная МГПУ пыталась оборонятся, но очередной угловой у ворот соперниц позволил Здобниковой Софии отметиться голевой передачей, которой воспользовалась Максакова Наталья, пробив в угол ворот, тем самым открыв счет в матче, 1:0. Затем Вахрушева Алина за счет своих индивидуальных качеств, не замечая соперниц, продемонстрировала потрясающий дриблинг на бровке и отправила мяч в дальний угол ворот, 2:0.

Ближе к концу первого тайма Здобникова София, блестяще сыграв на перехвате, порадовала болельщиков точным ударом в нижний левый угол. На перерыв команды отправились со счетом 3:0.
Второй тайм начался под давлением сборной МГПУ, но благодаря подсказкам главного тренера наши девочки смогли быстро забрать инициативу в свои «ноги». Используя прессинг по всей площадке, наши девочки заставляют часто ошибаться соперниц на своей половине, чем и воспользовалась наша сборная. Разыгрывая аут, Стукалина Наталья отдает голевой пас на Вахрушеву Алину, которая пробивает с носка в угол ворот, не оставляя шансов для голкипера соперниц, 4:0.

Буквально через несколько минут из-за неудачных действий в обороне сборная МГПУ позволяет Вахрушевой Алине сделать хет-трик в матче, 5:0.

Последние минуты матча запомнились отличным перехватом Стукалиной Натальи, который вывел ее один на один с вратарем, такой шанс Наталья не упустила, поставив точку в матче сильным и точным ударом в угол, 6:0.

Благодаря уверенной победе в принципиальном матче над сборной МГПУ, наша команда завершила первый этап соревнований на 2 месте в турнирной таблице. На втором этапе первые 5 команд турнирной таблицы разыграют медали Чемпионата. Желаем нашим девчонкам только побед!!!

В очередной раз Вахрушева Алина радует болельщиков своей результативностью, что позволяет ей удерживать уверенную лидерскую позицию в гонке за звание лучшего бомбардира сезона 22/23. Желаем не останавливаться на достигнутом, так держать, Алина!

Отмечаем третью подряд игру без пропущенных мячей обороны и нашего вратаря – Сенникову Елизавету, молодец, продолжай в том же духе!

Чемпионат Москвы среди вузов по мини-футболу, Высшая лига (девушки), 9 тур.
МПГУ – МГПУ – 6:0 (3:0)
Голы МПГУ: Вахрушева Алина -3, Здобникова София – 1, Максакова Наталья – 1, Стукалина Наталья – 1.

Лучший игрок матча: Здобникова София

Состав сборной МПГУ: Сенникова Елизавета (в), Здобникова София (к), Стукалина Наталья, Максакова Наталья, Цветкова Татьяна, Вахрушева Алина, Кочерыгина Полина, Кривохижина Есения, Ганеева Алина.

5 марта 2023 года, спорткомплекс «МПГУ».