Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

На этой неделе на территории ОК «Лужники», а также на Никольской улице проходили Всероссийские соревнования по Легкой атлетике

Новости МПГУ

Легкая атлетика — это разнообразный и захватывающий вид спорта. Не зря ее называют «королевой спорта», ведь у неё тысячелетняя история и огромная популярность во всём мире! Россия является одной из самых титулованных стран в легкой атлетике.

Всероссийские соревнования «Забег на Никольской»
 Всероссийские соревнования «День прыжков в высоту»
 Всероссийские соревнования «День прыжков в длину и тройным»
 Всероссийские соревнования «День спринта»
 Всероссийские соревнования «Мемориал им. братьев Знаменских»

В Неделе легкой атлетики приняли участие знаменитые российские спортсмены, а также гости из Беларуси и Турции.
Чемпион мира в беге на 110 метров с барьером Сергей Шубенков, многократная чемпионка России в беге на 400 метров Полина Миллер, многократный чемпион и рекордсмен России в беге на средние и длинные дистанции Владимир Никитин, титулованные «высотники» Даниил Лысенко и Илья Иванюк, многократная чемпионка России в беге на 100 метров Кристина Макаренко и многие другие спортсмены.

Наши ребята на этих соревнованиях участвовали и в качестве спортсменов, и волонтеров.

Наши студенты Никита Фролов, Диана Романико и Вера Дуденкова заняли призовые места.
В беге на 400 метров в возрастной категории Юниорки до 23 Диана выиграла серебряную медаль, а Вера стала бронзовым призером.
А Никита на дистанции 400 метров среди Юниоров до 20 стал обладателем серебряной медали.
Поздравляем ребят и желаем успехов в следующих соревнованиях!

А наши волонтеры все 6 дней помогали организаторам и судьям на соревнованиях. Например, работали на регистрации и выдаче стартового пакета, на старте и финише, на секторах прыжков в высоту, тройного и с шестом.
Ребята, окружали всех добром и позитивом! Без них это мероприятие не было бы таким классным и душевным.