ПОСТУПЛЕНИЕ

Тяжелейшая выездная победа мужской мини-футбольной сборной в заключительном матче 2022 года

Новости МПГУ

⚽⚡МАИ ⃣⃣ МПГУ, тяжелейшая выездная победа мужской мини-футбольной сборной в заключительном матче 2022 года.

?22 декабря в Спорткомплексе МАИ состоялся заключительной матч 2022 года для мужской сборной МПГУ по мини-футболу, в рамках XXXV Московских студенческих спортивных игр, наша команда приехала потеснить сборную команду МАИ с 1 места в турнирной таблице.

?За время ведения статистики, насчитано 13 матчей между противоборствующими командами, в которых, на момент начала игры было полное равенство, при одном ничейном результате, команды одержали по 6 побед, с разницей мячей 46-42 в пользу МПГУ.

?Особенно жаркими получались игры против МАИ в последние годы, где борьба шла с первой до последней секунды, всегда было много нарушений, 10-метровых ударов, желтых и красных карточек.

⚽Не стала исключением и новая встреча старых соперников, всё перечисленное выше, кроме красных карточек, было и в данном матче.

⚡С первых минут игра приняла жесткий характер и началась с силового хоккейного приема в стену Арсения Капитанова, который чудом не получил серьезную травму, а судья оставил без свистка данный момент, чем завел команды с самого начала матча.

☝Забегая вперед, стоит отметить, что хоккейные приемы еще не раз возникали в игре из-за слишком близкой разметки к стене. К счастью обошлось без серьезных травм с обеих сторон. Но судейских спорных решений было очень много, из-за чего градус матча был повышенный.

?‍♂Игра проходила на встречных курсах, с блестящей игрой вратарей, делавших потрясающие спасения, особенно (как всегда) хорош был вратарь МПГУ Федор Гумаров, который выдал лучший матч года, отбивая самые сложные удары из различных положений, в том числе три десятиметровых удара.

⚽Сборная МПГУ играла очень дисциплинировано в обороне, нанося кинжальные выпады в сторону ворот МАИ, после перехватов на чужой половине поля.

?Бесчисленное количество моментов у ворот хозяев переросло в качество лишь за 2 минуты до конца первого тайма, Арсений Капитанов сделал удачный перехват, пронёсся по левому флангу и выкатил на пустые ворота Павлу Мелёшину, который не оставил шансов ни воротам, ни вратарю.

⚽Во втором тайме наши ребята стали еще больше уделять внимание обороне, не забывая про собственные опасные атаки. В одной из которых, всё тот же неутомимый Капитанов Арсений, получив мяч от вратаря, здорово обыграл своего оппонента, прошёл по флангу и уверено пробил в дальний угол, без надежды на спасение для кипера МАИ.

⚽Заключительные 14 минут второго тайма прошли в очень нервной и напряженной борьбе, сборная МАИ усилила натиск, но наши парни были не намерены уступать в этой игре ни в одном единоборстве и качественно обороняли добытое преимущество. Тем не менее один гол удалось отыграть хозяевам, после чего концентрация на успех только усилилась у сборной МПГУ и в оставшиеся 4 минуты, скорее мы могли увеличить разрыв в счете, чем МАИ его сравнять.

☝Лучший матч сезона по накалу и эмоциям завершился нашей победой 2:1, в которой родилась настоящая Команда, которая переживала каждый момент на площадке, в которой абсолютно все игроки поддерживали и придавали сил друг другу, а потом также вместе радовались этой эмоциональной победе и на поле и в раздевалке.
?Наградой этому стало промежуточное лидерство после 7 туров в чемпионате, которого еще не было в мини-футбольной истории МПГУ.

P.S. Чемпионат уходит на перерыв и возобновится 6 февраля 2023 года, следите за нашими анонсами и болейте за МПГУ!
?Отдельное спасибо болельщикам, которые не только забивали трибуны на домашних матчах в Спорткомплексе МПГУ, но и приехали на другой конец Москвы поддержать наших ребят, передавая всю свою энергию игрокам.
?Благодарим Арсения Раевского, который в силу здоровья не смог помочь на поле, но провел выдающийся комментаторский репортаж в прямой трансляции, достойный выпускника филфака МПГУ Василия Уткина.

Чемпионат Москвы среди вузов по мини-футболу, Высшая лига (мужчины), 7 тур.
МАИ – МПГУ – 1:2 (0:1)
⚽Голы МПГУ: Мелёшин Павел⚽, Капитанов Арсений ⚽.

?Лучший игрок матча: Гумаров Федор ?

?‍♂Состав сборной МПГУ: Казин Алексей (к), Гумаров Федор (в), Донсков Олег, Жеребцов Максим, Ильяшенко Егор, Казин Алексей, Ибрагимов Евгений, Коняхин Кирилл, Рухмаков Иван, Балашов Никита, Мальцев Валентин (в), Мелёшин Павел, Капитанов Арсений
22 декабря 2022 года, спорткомплекс «МАИ».