МПГУ 4:1 РТУ МИРЭА, уверенная победа мужской сборной МПГУ

Новости МПГУ

22 апреля мужская сборная МПГУ по футболу в рамках 7 тура XXXVI МССИ встречалась со сборной РТУ МИРЭА. После зимнего перерыва это была первая игра для нашей команды. Соседи по юго-западной, исторически не самый удобный соперник, в матчах с которым за последние 5 лет была добыта лишь одна победа.

Холодным вечером понедельника сборная МПГУ со стартовым свистком начала оказывать сильное давление на соперников, которые недолго смогли справляться с натиском наших ребят. Первый мяч в воротах РТУ МИРЭА оказался после сольного прохода и отличного завершения от Димы Оверина. Парни не думали останавливаться и наш единственный форвард Зириков Николай до конца тайма успевает оформить дубль, сперва Коля положил мяч в верхний угол ворот с линии штрафной, а потом замкнул прострел с фланга четким ударом в угол.
Второй тайм проходил в более спокойном ключе, Николай Зириков после очевидного нарушения на Никите Балашове уверено реализовал пенальти и оформил хет-трик.

Любопытный факт: Коля, являясь профессиональным вратарем, второй раз за время обучения выступал в роли нападающего, оба раза это была игра против МИРЭА, и в двух матчах Коля забил 5 мячей.

После четвертого забитого мяча интрига окончательно умерла, игроки нашей сборной могли доводить счет до разгромного, но реализовать созданные моменты больше не получалось. Вместе с финальным свистком гости забили мяч престижа и установили окончательный счет: 4:1 в пользу МПГУ.

Поздравляем ребят с отличным возобновлением большого футбольного сезона и ждем побед в оставшихся шести матчах Чемпионата!

Лучший игрок матча: Зириков Николай