Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В четвертый игровой день Финального этапа Всероссийских соревнований по футболу мужская сборная МПГУ проводила заключительный и решающий матч группового этапа за выход в полуфинал турнира

Новости МПГУ

В четвертый игровой день Финального этапа Всероссийских соревнований по футболу мужская сборная МПГУ проводила заключительный и решающий матч группового этапа за выход в полуфинал турнира. Перед третьим туром наша команда имела абсолютно одинаковые показатели с Череповецким государственным университетом, вплоть до количества желтых карточек, которые начали бы считать в случае ничьей.

Две стартовые победы отняли много эмоций и сил у сборной МПГУ, поэтому первый тайм проходил в невысоком темпе, без территориального преимущества одной из команд. Волнение немного мешало нашим парням, и не всегда они принимали верные решения на поле.

После эмоционального перерыва сборная МПГУ вышла на поле с настроем во что бы то ни стало выйти в полуфинал. И даже пропущенный мяч в начале тайма не сказался на уверенности в своих силах наших парней! Буквально через пару минут Арсений Капитанов после подачи Балашова Никиты замыкает дальнюю штангу и сравнивает счет.

К этому времени сборная ЧГУ успела получить желтую карточку, и ничейный счет стал устраивать МПГУ. В последние минуты матча стало нервно у наших ворот. Сначала опасный штрафной отразил Соловьев Егор, а потом были еще несколько попыток ударить в наши ворота, но защитники смогли накрыть все удары. За 3 минуты до конца матча отличная разрезающая передача удалась Донскову Олегу, благодаря чему Шерзот Жаббаров вышел на одинокого вратаря и уверенно реализовал буллиталити ударом под опорную ногу.

Победа МПГУ 2:1 и исторический выход в четверку сильнейших финального этапа Всероссийских соревнований (ранее лучшим достижением было 5 место в 2020 году в г. Новороссийск).

Уже завтра в 17:30 нашу команду ждет важнейший полуфинал против НГУ им. Лесгафта (Санкт-Петербург). Смотрите прямую трансляцию и болейте за наших ребят!