В рамках акции «Дорогами славы» координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Филькин Г.В., заместитель Тим-лидера Шамека Е.А. и активисты провели уборку Братской могилы мирных жителей, замученных фашистскими оккупантами в 1942–1943 годах.
В ходе мероприятия участники привели в порядок территорию памятного места: убрали мусор, очистили прилегающую территорию, навели порядок и благоустроили мемориал.
Такие акции помогают сохранить историческую память и проявить уважение к подвигу и судьбам людей, переживших страшные годы войны.
После завершения работ участники почтили память погибших минутой молчания и отдали дань уважения мирным жителям, ставшим жертвами фашистских оккупантов.
Сохранение памяти о событиях прошлого и забота о памятных местах остаются важной частью патриотического воспитания и гражданской ответственности молодёжи.
#ВолонтерыПобеды #ВолонтёрыПобедыКраснодарскийКрай #ВолонтёрыПобедыАнапа #ДорогамиСлавы






