МГСУ 6:10 МПГУ, выездная победа мужской мини-футбольной сборной МПГУ

Новости МПГУ

23 марта, мужская сборная МПГУ по мини-футболу в 14 туре чемпионата Москвы среди студентов, встречалась на выезде со сборной Московского государственного строительного университета.

Это была вторая встреча соперников в этом сезоне, в первой игре, на домашнем паркете, сборная МПГУ без особых проблем одержала победу со счетом 5:2. Но расслабляться было опасно, так как еще ни разу наша команда не набирала очков в гостях у МГСУ. К плохой статистке добавились еще огромные проблемы с составом, сразу 4 игрока были дисквалифицированы на этот матч, а также, по разным причинам, не смогли быть на игре еще несколько основных игроков команды. Но зато получили шанс сразу трое дебютантов этого сезона: Караев Максим, Оверин Дмитрий и Жаббаров Шерзот.

В первом тайме наша команда привыкала к необычному покрытию зала МГСУ, а ребята, которые мало играли в сезоне, учились на ходу правилам и тактике игры в мини-футбол. Первая половина прошла в равной борьбе, игроки сборной МПГУ больше играли на контратаках, сознательно отдав мяч МГСУ. Тайм получился немного сумбурным, соперники по 2 раза наказали друг друга и ушли на перерыв с ничейным счетом.

Во втором тайме игра пошла намного живее, нашей команде победа была жизненно необходима, чтобы продолжать бороться за самые высокие места в турнирной таблице. Быстро забитый мяч в ворота МГСУ в начале второго тайма перевернул игру, хозяева пытаясь спасти игру и выпуская 5 полевого игрока за первые 8 минут второго тайма умудрились пропустить 6 мячей, после чего исход матча был решен. В голевом изобилии от сборной МПГУ принял участие и наш вратарь Мальцев Валентин, которому удалось забить первый мяч в своей карьере: после прекрасного сейва Валентин смог быстрым и точным ударом через всю площадку поразить пустые ворота МГСУ. После забитого мяча Валентин разделил свою радость с нашими преданными болельщиками и уступил свое место Гумарову Федору, а наша команда начала доигрывать встречу, что привело к пропущенным мячам в наши ворота, но добытого преимущества с лихвой хватило для уверенной победы, 10:6.

Первая победа в стенах строительного университета оставляет сборную МПГУ в медальной гонке, за 2 тура до финиша наша команда претендует на места с 1 по 4.

Желаем ребятам успеха в оставшихся матчах и приглашаем на заключительный домашний матч против МСХА 30 марта (четверг) в 17:30!

P.S. Как всегда выражаем благодарность болельщикам, которых более 20 человек добралось на другой конец Москвы, в столь поздний час.

Чемпионат Москвы среди вузов по мини-футболу, Высшая лига (мужчины), 14 тур.
МГСУ – МПГУ – 6:10 (2:2)
Голы МПГУ: Жеребцов Максим – 3, Донсков Олег – 2, Воронцов Глеб – 2, Мелешин Алексей – 1, Оверин Дмитрий – 1, Мальцев Валентин – 1.

Лучший игрок матча: Жеребцов Максим

Состав сборной МПГУ: Караев Максим, Мелешин Алексей (к), Жаббаров Шерзот, Оверин Дмитрий, Коняхин Кирилл, Раевский Арсений, Рухмаков Иван, Власов Евгений, Воронцов Глеб, Жеребцов Максим, Донсков Олег, Мальцев Валентин (в), Гумаров Федор (в).

23 марта 2023 года, спорткомплекс «МГСУ».