МПГУ 3:0 РУДН, женская сборная МПГУ по мини-футболу

Новости МПГУ

20 февраля, женская сборная МПГУ по мини-футболу в 8 туре чемпионата Москвы среди студентов, встречалась со сборной Российского университета дружбы народов.

РУДН считается достаточно хорошей командой в женском чемпионате Москвы среди вузов, но нашей сборной это не помешало забрать 3 очка и удержаться на 2 месте в турнирной таблице.

Начало первого тайма было очень активным и у наших девочек, и у соперниц. Затем наши девчонки больше времени проводили на чужой половине, но реализовать моменты не удалось, на перерыв команды ушли со счетом 0:0.

Второй тайм обе команды начали дерзко, видно было, что никто не хочет отдавать очки, но ошибка соперниц привела к штрафному у их ворот, хотя наши девочки были уверенны, что там пенальти, реализовать штрафной доверили Вахрушевой Алине, но вратарь вышел раньше времени и помешал пробить. Судья не думая достал желтую карточку и показал ее вратарю, а Алине предоставился шанс перебить штрафной, который был реализован в нижний угол ворот соперниц. Счет 1:0 и уже фолят наши девочки, РУДН не реализует момент, а заигравшаяся Юлия Жукова, которая хотела выбить мяч, грубо сносит девочку с ног и, к сожалению, судья достает красную карточку, Юлю удаляют. Наши девчонки в меньшинстве, соперницы выпускают вместо вратаря пятого игрока в поле в надежде реализовать момент, казалось бы все шло не в пользу наших девочек, но благодаря упорству и хорошей обороне у своих ворот, нашим девочкам удалось удержать счет 1:0, играя в меньшинстве.
И вот уже наши девочки в полном составе, очередной перехват Анастасии Блынской приводит к голевой для Натальи Максаковой, который она реализовывает в нижний левый угол соперниц, 2:0.
Сборная МПГУ много разыгрывала стандартных положений и вот розыгрыш аута у ворот соперниц, Здобникова София сквозь частокол ног отдает пас на Анастасию Блынскую, но Настя попадает в перекладину, эх.
На последних минутах, Вахрушева Алина, перехватив мяч, создает контратаку с Цветковой Татьяной 2 в 1, Алина отдает пас на Таню, которая замыкает дальнюю штангу и устанавливает окончательный счет 3:0.

Отмечаем вторую подряд игру без пропущенных мячей обороны и нашего вратаря Сенникову Елизавету, так держать!

P.S. Хотелось бы поздравить студентку 1 курса ИФКСиЗ Цветкову Татьяну с первым голом в мини-футболе за нашу сборную, желаем Татьяне и дальше радовать нас голами.

Чемпионат Москвы среди вузов по мини-футболу, Высшая лига (девушки), 8 тур.
МПГУ – РУДН – 0:0 (3:0)
Голы МПГУ: Вахрушева Алина – 1, Максакова Наталья – 1, Цветкова Татьяна – 1.

Лучший игрок матча: Блынская Анастасия.

Состав сборной МПГУ: Сенникова Елизавета (в), Здобникова София (к), Стукалина Наталья, Жукова Юлия, Мешкова Алиса, Максакова Наталья, Цветкова Татьяна, Вахрушева Алина, Блынская Анастасия.

20 февраля 2023 года, спорткомплекс «МПГУ».