15 ноября сотрудники и выпускники Института биологии и химии МПГУ приняли участие в торжественном собрании, приуроченном к 100-летнему юбилею кафедры энтомологии биологического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
В рамках юбилейной программы гостям мероприятия была представлена как история кафедры, так и ее современные научные достижения.
Коллектив Института биологии и химии передал теплые поздравления сотрудникам кафедры энтомологии, отметив ее огромный вклад в развитие отечественной науки и подготовку специалистов. Особо была подчеркнута роль многолетнего плодотворного сотрудничества между двумя вузами: участие в научно-исследовательских проектах, связанных с миниатюризацией членистоногих (например, текущий грант РНФ “Криптическое разнообразие мельчайших коллембол”, рук. М.Б. Потапов, МПГУ), а также организация конференций, семинаров и лекций. Кроме того, выпускники Института биологии и химии нередко продолжают свое обучение в магистратуре и аспирантуре на базе кафедры энтомологии МГУ.
Это многогранное сотрудничество способствует не только преемственности научных знаний, но и укреплению профессиональных связей между двумя академическими сообществами.
Новость представила Стрючкова Анастасия








