Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Академическое сотрудничество Института иностранных языков МПГУ и Муромского института Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых 

Наука

В декабре 2023 года Зинаида Николаевна Никитенко, доктор педагогических наук, основатель научного направления «Личностно-развивающее иноязычное образование в школе и вузе», профессор кафедры лингводидактики и современных технологий иноязычного образования Института иностранных языков МПГУ провела серию открытых лекций на базе Муромского института Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых (г. Муром).

Зинаида Николаевна выступила перед студентами и преподавателями кафедры иностранных языков Муромского института, а также учителями школ города Мурома. Лекции были посвящены иноязычному образованию на начальном этапе. Слушатели погрузились в атмосферу научной дискуссии, где противопоставлялись понятия иноязычное обучение и образование, рассматривалась уникальная развивающая технология обучения английскому языку как средству общения и познания, которая реализована в авторском учебно-методическом комплексе.

Глубокий анализ научных основ профессиональной деятельности педагога и практические советы профессора З.Н. Никитенко вызвали неподдельный интерес аудитории и отразились в оживленной дискуссии.

Благодарим Муромский институт Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых за теплый прием и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

23 / 12 / 2023

Показать обсуждение