5 декабря в рамках проекта Русского географического общества «География — детям» студенты 4 курса Института физики, технологии и информационных систем МПГУ Ксения Куренкова и Евгения Буздакова — активисты молодежного клуба РГО МПГУ провели мастер-класс «Торцевание 4 сезона» для детей «Доброго дома» — первой социальной гостиницы для онкобольных детей.
«Нам было безумно приятно помогать ребятам обрести положительные эмоции и кусочек радости. Такие мероприятия полезны не только детишкам и их родителям, но и организаторам/ведущим мастер-классов, ведь мы обмениваемся яркими эмоциями, которые трудно получить в повседневной жизни. С удовольствием поучаствовала бы в таком мероприятии вновь,» — отметила Евгения.
«Мы подготовили для ребят в рамках социального проекта РГО «География — детям” мастер-класс, во время которого они не только изучили новую для себя технику «торцевание», но и в игровой форме узнали о климате, смене времен года и их особенностях для экосистемы. Ребята с большим интересом слушали, отвечали на вопросы и делали свои творческие работы,» – поделилась о проведении занятия Ксения.
«География — детям» — социальный проект РГО для детей оставшихся без попечения родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в рамках которой в детских домах проходят дни РГО. Цель акции в популяризации географии, сохранении исторического и культурного наследия, привлечению детей к природоохранной и исследовательской деятельности.
Благодарим координаторов акции «География — детям» и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Текст: Сметанин Вадим
Фото: Ольга Мокшева (Русское географическое общество)











