В Анапском филиале МПГУ проводятся не только торжественные мероприятия, посвященные 1 сентября, для студентов и сотрудников филиала, но и важные инструктажи для безопасности обучающихся.
Степанова Татьяна Худиновна, куратор группы 2 курса специальности «Дошкольное образование» провела инструктажи по темам:
- По охране труда по перевозке студентов автомобильным транспортом.
- По технике безопасности при угрозе терроризма.
- По охране труда при проведении массовых мероприятий (вечеров, утренников, концертов, конкурсов и т.д.)
- При похищении людей и захвате заложников.
- По правилам дорожного движения.
- При взрывах.
- По технике безопасности и охране труда для студентов Анапского филиала МПГУ.
- По оказанию первой доврачебной помощи при несчастных случаях.
- Правила поведения на ЖД транспорте.
- При пожаре.
- Правила поведения при массовом скоплении людей.
- По технике безопасности правила поведения на воде.
- По технике безопасности поведения во время сильного ветра.
- По технике безопасности правила поведения во время атмосферных осадков.
- По технике безопасности при пользовании электроприборами.
- По технике безопасности правила поведения в наземном транспорте.
- По технике безопасности правила пользования велосипедом.
- По технике безопасности правила поведения о том, чтобы не стать жертвой воровства и мошенничества
- По технике безопасности о мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае (Закон КК 1539).
- Инструктаж по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, информационной безопасности.
- Правила внутреннего распорядка обучающегося в МПГУ
- Несанкционированные митинги: последствия.
- Безопасность в сети Интернет.
- Ответственность за распространение в СМИ или соцсетях заведомо недостоверной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан.
- Приказ директора Анапского филиала МПГУ № 03-ВР от 04.02.2022 «О запрете курения сигарет, вейпов и других никотина содержащих систем на территории и в помещениях филиала, а также на прилегающей территории в 100-метровой зоне от филиала».
- АЛГОРИТМЫ действий персонала образовательной организации, работников частных охранных организаций и обучающихся при совершении (угрозе совершения) преступления в формах вооруженного нападения, размещения взрывного устройства, захвата заложников, срабатывания на территории образовательной организации взрывного устройства, в том числе доставленного беспилотным летательным аппаратом, нападения с использованием горючих жидкостей, а также информационного взаимодействия образовательных организаций с территориальными органами МВД России, Росгвардии и ФСБ России.
- Техника безопасности на уроках по физической культуре для обучающихся Анапского филиала МПГУ.
На основании Приказа ректора МПГУ Лубкова А.В. №1076 от 18.08.2023 «Об утверждении памяток (алгоритмов) по действия при совершении (угрозе совершения) преступлений террористической направленности» сотрудниками МЧС России, МВД России были проведены просветительские лекции, инструктажи для студентов и сотрудников филиала.
МПГУ-территория безопасности!