Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Студенты Анапского филиала МПГУ приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию Году единства народов России в Анапе

Анапский филиал (новости)

В Анапе дали официальный старт Году единства народов России.

Торжественное мероприятие в Городском театре объединило представителей разных национальностей, проживающих на территории муниципалитета. Их тепло поздравили глава Анапы Светлана Маслова и председатель Совета города-курорта Вячеслав Вовк.

«Наша многонациональная и многоконфессиональная страна объединяет в одном доме людей различных взглядов и вероисповеданий, но в то же время мы все едины в достижении целей и решении задач. Когда мы вместе, нам не страшны никакие вызовы», – отметила Светлана Маслова.

«В Анапе традициям единства и взаимопонимания сотни лет. На нашей земле многие годы жили люди разных религий, традиций, языков и национальностей, и их единство всегда было тем самым фундаментом, на котором развивался наш любимый город», – добавил Вячеслав Вовк.

Участие в концерте приняли студенты Анапского филиала МПГУ, активисты Студенческого совета.

На сцене блистали ансамбли казачьей песни «Зарница» и «Соловейко», ансамбль понтийского танца «Горгиппия», ансамбль крымско-татарского танца «Ай-Серес», армянский танцевальный коллектив «Ахпюр», ансамбль кавказского танца «Иверия», инструментальный ансамбль «Аревик» и другие коллективы и солисты.

Звучали песни на русском, греческом, армянском и других языках, а красочное действо в полной мере демонстрировало многогранность культуры, традиций и обычаев народов нашей малой Родины. Каждый номер зрители сопровождали аплодисментами, и по единой реакции зала чувствовалось, что все мы – одна большая и дружная семья.

11 / 02 / 2026

Показать обсуждение