Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

ART-фестиваль в МПГУ

Новости

В стенах Московского педагогического государственного  университета 1 октября под руководством Управления воспитательной работы и молодежной политики, а также Art-центра стартовал первый ART-фестиваль МПГУ. Он направлен на формирование среди молодежи и студентов площадки, дающей возможность проявить себя через творческое самовыражение для выявления наиболее ярких, талантливых исполнителей и коллективов, которые станут новым потоком студенческого творчества.

Мероприятие включало две программы: конкурсная и фестивальная. Первая – «Танц Удар» – этот формат напомнил зрителям проект «Танцы на ТНТ»: наставники на отборочном этапе составляли список своих команд для совместного приготовления номеров полуфинальных и финальных выступлений. Вторая – «Музыкальный круг» – система такая же, и напомнила проект «Голос». В фестивальной программе приняли участие пять театров, базирующихся в МПГУ.

Также в рамках ART-фестиваля был проведён «Лидпарад» – соревнование для поэтов и чтецов, проходившее в двух номинациях «Авторское чтение» и «Декламация». Победителями стали:

Номинация «Авторское чтение»:

III место – Наталья Шахманова

II место – Алиса Агаджанова

I место – Татьяна Хусаинова

Номинация «Декламация»:

III место – Юлия Мисик

II место – Анна Максимова

I место – Антонина Ростовская

Кроме того, для всех участников фестиваля были проведены мастер-классы в различных направлениях.

Завершится фестиваль торжественным Гала-концертом 24 декабря, на котором будут подведены итоги конкурсов «Танц Удар» и «Музыкальный круг».

Ольга Шарыпова

Центр мультимедийных и печатных СМИ

Дирекция креативных программ

13 / 11 / 2019

Показать обсуждение