Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ассистент кафедры биохимии, молекулярной биологии и генетики Сивопляс Е.А. приняла участие в онлайн-марафоне Министерства Просвещения РФ

Институт биологии и химии (новости)

15 декабря 2020 года ассистент кафедры биохимии, молекулярной биологии и генетики Екатерина Александровна Сивопляс провела тематический онлайн-марафон «Домашний час» от Министерства Просвещения РФ. Темой стала «Органическая химия в ЕГЭ». Екатерина Александровна рассказала, как правильно построить свою подготовку к экзамену, а также подробно осветила аспекты подготовки по разделу «Органическая химия». Как было сообщено в анонсе, ЕГЭ по химии включает задания за весь период обучения в школе (8–11 классы). При этом раздел «Органическая химия», изучаемый в 10 классе, представлен почти в половине заданий. Темы данного раздела содержат информацию о широком спектре органических соединений, зачастую кардинально различающихся своими свойствами. Особое внимание было обращено на проведение практических работ в рамках подготовки к экзамену. Во время трансляции был показан ряд химических реакций, которые часто встречаются в ЕГЭ по химии. Екатерина Александровна работает в школе и имеет большой опыт по подготовке учащихся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ по химии.

Благодарим за помощь в проведении марафона лаборанта кафедры биохимии, молекулярной биологии и генетики Сироткину Наталью.

19 / 12 / 2020

Показать обсуждение