Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Мастер-класс от сети частных английских детских садов и клубов Discovery по теме: «Беспереводной метод обучения английскому языку дошкольников»

Новости МПГУ

23 ноября 2023 г. для студентов 4 курса факультета дошкольной педагогики и психологии, профиля «дошкольное образование и иностранный язык (английский)» был проведен мастер-класс методистом английской программы сети Discovery Дарьей Окуловой.

На очной встрече Дарья Окулова рассказала студентам об основных аспектах беспереводного метода обучения английскому языку детей дошкольного возраста. В свою очередь методистом были освещены преимущества данного метода и трудности, которые могут возникать у педагогов английского языка при его использовании на практике. Также студенты узнали о том, как избежать возникающие трудности использования беспереводного метода, а также обсудили такие дополнительные методы, как: CLIL и TPR – их особенности и применение в обучении.

С целью полного погружения в процесс обучения и почувствовать себя на месте учеников, которые впервые изучают английский язык, практическая часть мастер-класса проходила полностью на незнакомом языке для студентов – датском.

В заключительной части методист ответила на вопросы студентов.

Отдел содействия трудоустройству студентов

Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству студентов

27 / 11 / 2023

Показать обсуждение