Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Дар библиотеке Художественно-графического факультета от Станислава Петровича Ломова

Новости библиотеки

Уважаемые читатели!

Библиотека Художественно-графического факультета благодарит Станислава Петровича Ломова – профессора кафедры методики преподавания изобразительного искусства имени Н. Н. Ростовцева, профессора кафедры живописи, академика Российской академии образования, почетного академика Российской академии художеств, доктора педагогических наук, за неустанное внимание к наполнению фонда библиотеки Художественно-графического факультета качественной учебно-методической литературой и наглядными пособиями по изобразительному искусству, помогающие будущим учителям ориентироваться в огромном массиве печатной продукции.

С. П. Ломов подарил библиотеке 26 альбомов для раскрашивания, предназначенные в качестве развивающего материала для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Все мы знаем, что малышам очень нравится раскрашивать картинки, это очень полезно для них — развивает мелкую моторику, готовит руку к письму.

Альбомы созданы талантливым живописцем и графиком А. М. Тумановым в логике «Первой книги для чтения» К. Д. Ушинского. Раскрашивая картинки в этих альбомах, ребёнок готовит своё сознание к стройной системе, с которой ему предстоит познакомиться в первом классе: учебные вещи и игрушки, мебель и посуда, одежда и обувь, инструменты и транспорт, животные и растения, времена года, воинские звания и профессии.

С альбомами вы сможете ознакомиться в читальном зале библиотеки Художественно-графического факультета, которые экспонируются на выставке «Педагогические принципы основоположника отечественной педагогики К. Д. Ушинского сегодня».

Русская Классическая Школа: Педагогическая стратегия будущего, проверенная великим образовательным прошлым. – Екатеринбург: Типография ситипринт, 2023. – 51 с.: цв. ил. – На рус. яз.

Русская Классическая Школа – это современная инновационная образовательная система, которая базируется на лучших, проверенных временем традициях отечественной педагогики. На основе педагогических принципов К. Д. Ушинского создан целостный учебно-методический комплект для дошкольного и школьного обучения.

Туманов, А. М. Альбом для раскрашивания. Ч. 1: Игрушки [Изоматериал]: Для детей среднего и старшего дошкольного возраста / А. М. Туманов. – Екатеринбург: Типография ситипринт, 2021, cop. – 12 с.: ил., цв. ил. – На рус. яз. – ISBN 978-5-907378-90-2.

Туманов, А. М. Альбом для раскрашивания. Ч. 10: Собаки [Изоматериал]: Для детей среднего и старшего дошкольного возраста / А. М. Туманов. – Екатеринбург: Типография ситипринт, 2021, cop. – 12 с.: ил., цв. ил. – На рус. яз. – ISBN 978-5-907378-73-5.

Ждём вас в библиотеке Художественно-графического факультета по адресу: Москва, Рязанский пр-т, д. 9.

02 / 06 / 2023

Показать обсуждение