Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ближе к прекрасному

Институт биологии и химии (новости)

Природа вскармливает на своём лоне неисчерпаемое количество удивительных созданий, которые по красоте и разнообразию далеко превосходят все созданные искусством человека формы.”

Так начинает свой эпохальный труд “Красота форм в природе” великий естествоиспытатель и философ Эрнст Геккель. Долгих пятьдесят четыре года Геккель участвовал в бологических экспедициях по разным странам и фиксировал красоту природы в тысячах авторских рисунков. Человек никогда не устанет стремиться к чему-то красивому и творить что-то красивое самостоятельно.

30 ноября студенты второго и третьего курса Института биологии и химии приняли участие в гала-концерте Мисс МПГУ 2022. В просторных стенах актового зала КГФ состоялся долгожданный пышный финал конкурса, стартовавшего ещё в марте этого года. Спустя полгода до финала дошли восемь лучших конкурсанток.

В этот вечер красота полупрозрачных бахромчатых зонтиков медуз и причудливых панцирей радиолярий старика Геккеля в глазах студентов-биологов померкла перед красотой студентов-финалисток. Как драгоценные жемчужины в раковинах двустворок, украшали они сцену.

Жюри конкурса представляли: Ректор Московского педагогического государственного университета, доктор исторических наук Лубков Алексей Владимирович; Начальник Управления воспитательной работы и молодежной политики Кайгермазов Арсен Аскербиевич; Мисс краса студенчества России, Вице-мисс студенчества Москвы, выпускнице МПГУ, Анипкина Диана Игоревна.

Хоть в этот раз среди финалисток Мисс МПГУ не оказалось студенток ИБХ, мы уверены, что в следующий раз они обязательно будут, потому что без сомнения, самые талантливые, патриотичные и женственные красавицы МПГУ учатся именно в Институте биологии и химии.

 

Новость подготовил Константин Ориненко

02 / 12 / 2022

Показать обсуждение