Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Более 200 учителей английского языка встретились на церемонии открытия межрегиональной олимпиады МПГУ по иностранным языкам

Новости образования

1 февраля 2018 года состоялась церемония открытия Межрегиональной олимпиады МПГУ по иностранным языкам.

Мероприятие началось с торжественного старта олимпиады и приветственных слов от проректора по учебной работе МПГУ Елены Леонидовны Болотовой.

Далее перед собравшимися выступили Наталия Ивановна Замерченко, директор Института международного образования, Александр Ларьяновский, управляющий партнер школы английского языка Skyeng, и Андрей Силинг, заместитель директора направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив. На мероприятии присутствовали также Ольга Юрьевна Князева, начальник управления по организации приема поступающих в МПГУ, и сотрудники Института международного образования.

После официальной части учителя и приглашенные гости поучаствовали в специально подготовленных для этого дня профориентационных мероприятиях. В их числе — обучающие семинары по подготовке учеников к олимпиаде, разбор ошибок прошедших олимпиад, методический коллоквиум для учителей английского языка.
Напоминаем, что  принять участие в Межрегиональной олимпиаде по иностранному языку. (III уровень в Перечне олимпиад Министерства образования и науки РФ) могут школьники 5-11 классов.

Регистрация для участия в олимпиаде по немецкому и французскому

Задания дистанционного тура состоят из четырех обязательных блоков: аудирование, чтение, задания на грамматику, задания на лексику. Регистрация на дистанционный тур открыта с 17 января по 7 марта.

Очный тур пройдет 25 марта в Корпусе Гуманитарных факультетов МПГУ и на региональных площадках в Анапе, Ставрополе, Иркутске, Хабаровске, Сыктывкаре, Барнауле и Черногории.

07 / 02 / 2018

Показать обсуждение