7 октября студенты филиала МПГУ в г. Черняховске посетили мастер-класс в замке «Инстербург», темой которого стало «Искусство создания музейных экспозиций: основные принципы организации пространства».
Как рождается атмосфера музея? Почему в одном зале хочется задержаться на час, а из другого — уйти через пять минут? Всё дело в искусстве экспозиции!
Об этом всём студентам рассказала кандидат исторических наук, доцент Татьяна Александровна Мищенко. Студенты узнали, какие бывают виды и этапы построения экспозиции и на какие мелочи нужно обратить внимание при её создании.
Студенты также получили уникальный шанс погрузиться в атмосферу закулисья музейного мира и поучаствовать в создании своей собственной экспозиции.
Хочется выразить огромную благодарность за подаренные опыт и знания!
  
  
  
  



							
