🟢 По данным главы Минпросвещения РФ Сергея Кравцова, порядка 75% молодёжи в возрасте от 16 до 19 лет обучаются в учреждениях среднего профессионального образования (СПО). Ранее Кравцов сообщал, что к 2028 году министерство в рамках обучения в колледжах и техникумах подготовит более 1,3 миллиона компетентных кадров.
🟢 Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра и Ямало-Ненецкий автономный округ станут пилотными регионами для проекта по созданию при учреждениях среднего профессионального образования (СПО) малых предприятий, в том числе с привлечением средств. Кравцов отметил, что в ряде региональных колледжей и техникумов конкурс достигает 18 человек на место, что подчеркивает: федеральный проект «Профессионалитет», являющийся одной из инициатив социально-экономического развития России до 2030 года, состоялся.
🟢 По мнению главы Минпросвещения РФ Сергея Кравцова, использование гаджетов маленькими детьми негативно влияет на их психологическое развитие: «Ненормально, когда с трёх лет ребёнку дают смартфон или планшет, чтобы он не отвлекал родителей. Это влияет на психологическое развитие ребёнка». Кравцов отметил: важно, чтобы родители проводили время с ребёнком и общались с ним.


