Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Декан ФДПиП Парамонова Маргарита Юрьевна выступила на IV Всероссийском съезде работников дошкольного образования

Новости МПГУ

Представительная делегация профессоров и заведующих кафедрами факультета дошкольной педагогики и психологии МПГУ (Парамонова М.Ю., Яшина В.И., Волобуева Л.М., Ерофеева Т.И., Толкачева Г.Н., Павлова Л.И. и др.) приняла участие в работе всех секций IV Всероссийского съезда работников дошкольного образования, первый день работы которого состоялся 24 октября 2016 года в Доме Правительства Московской области.

Декан факультета М.Ю. Парамонова выступила на съезде с докладом об опыте и перспективах подготовки педагогов дошкольного образования в соответствии с профессиональным стандартом педагога на секции «Подготовка, переподготовка и повышение квалификации педагогических кадров в соответствии с профессиональным стандартом педагога». Доклад вызвал у участников съезда большой интерес и поддержку.

В работе съезда приняли участие Заместитель Председателя Правительства РФ О.Ю. Голодец, Министр образования и науки РФ О.Ю. Васильева, Президент РАО Л.А. Вербицкая, Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев,  депутаты Государственной Думы РФ, члены Комитета по образованию и науке Государственной думы РФ А.И. Аршинова и Н.Г. Земцов, член Комитета Совета Федерации по науке, культуре и образованию И.Ю. Тихонова, заместитель Председателя Общероссийского профсоюза образования А.В. Авдеенко и др. Все государственные деятели отметили особую значимость дошкольного образования, имеющего свою специфику и поддерживаемого государством и Президентом РФ. Было подчеркнуто, что дошкольное образование в России имеет богатый опыт, признаваемый лучшим в мире и используемый за рубежом.

На съезде была принята резолюция по ключевым вопросам развития и поддержки отечественного дошкольного образования.

Выступление О.Ю. Васильевой

Российская газета “Недетский вопрос”

 

 

26 / 10 / 2016

Показать обсуждение