Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Делегация МПГУ посетила XVI международный симпозиум по спортивной медицине и реабилитологии под эгидой Первого МГУМУ им. И.М. Сеченова

Новости МПГУ

С 28 по 29 ноября 2024 г. делегация в составе и.о. заведующего кафедры фундаментальной медицины и реабилитации Шонус Д.Х. и ассистента кафедры Гладковой А.С. посетила XVI международный симпозиум по спортивной медицине и реабилитологии под эгидой Первого МГУМУ им. И.М. Сеченова.

На секциях обсуждались темы, касающиеся научных основ спортивной медицины, спортивной травматологии и кардиологии, технологий повышения физической работоспособности и эффективности тренировок, иммунитета и иммунокоррекции, антидопингового обеспечения спорта, биомедицинских технологий в спорте. Так же рассматривались теоретические аспекты медико-биологического обеспечения спорта, здоровья детей при физических нагрузках, двигательная активность и сердечно-сосудистые заболевания, значимости лучевой диагностики для спортсменов, спортивной офтальмологии и др.

Посетили выставку экспозиции «Современные технологические решения в спортивной медицине и реабилитации.»

Принимали участие в мастер-классах: «Оценка разновеликости длины нижних конечностей и ее влияние на формирование алгических, патобиомеханических и дистрофических феноменов опорно-двигательного аппарата», «Коррекция функциональной несостоятельности стопы в условиях антропогенной среды», «Инверсионные травмы голеностопа. Реабилитация»

Кроме того, на симпозиуме были продемонстрированы инновационные  аппараты в области реабилитологии.

11 / 12 / 2024

Показать обсуждение